Núcleo Regional de Educação de Ibaiti
Rua Nilo Sampaio, s/nº - Centro - CEP 84.900-000Ibaiti - PR | Fone: 43 3546-8100 - Fax: 43 3546-8124 Localização
NRE Ibaiti
24/06/2017
Resultados do primeiro dia de competições nos 64º Jogos Escolares do Paraná em Ibaiti
Os jogos Escolares do Paraná, em sua edição de número 64 tem sequência neste domingo, dia 25 em vários locais de competição. Ontem no primeiro dia de jogos, os resultados das modalidades de Futsal e Voleibol demonstraram muito equilíbrio nas partidas que são realizadas nesta fase.
Confira os resultados oficiais divulgados pela Coordenação Técnica do 64º Jogos Escolares do Paraná em Ibaiti:
Futsal
PINL-LEONARDO NOGUEIRA, CE 00 JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA, CE 06 F A
IBAI-ALDO DALLAGO,CE 01 JABO-JULIA WANDERLEY,CE 02 F A
CMAI-DONA MACARIA, EE 03 TOMA-FRANCISCO OLIVEIRA,EE 05 F B
CMAI-FRANCISCO A ALMEIDA, CE 05 SCAM-P. SEGISMUNDO NETO, CE 05 M A
PINL-LEONARDO NOGUEIRA,CE 02 GPMA-DAVID CARNEIRO,CE 05 M A
TOMA-CARLOS GOMES,CE 04 JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 03 M A
JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA, CE 04 SCAM-P. SEGISMUNDO NETO, CE 02 M B
IBAI-ALDO DALLAGO,CE 01 TOMA-FRANCISCO OLIVEIRA,EE 03 M B
PINL-CASTRO ALVES,EE 03 GPMA-DAVID CARNEIRO,CE 06 M B
Voleibol
TOMA-DOM BOSCO TOMAZINA,C 02 FIGU-ANITA A PACHECO,CE 00 F A
JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 00 TOMA-FRANCISCO OLIVEIRA,EE 02 F B
SCAM-P. SEGISMUNDO NETO,CE 02 FIGU-ANITA A PACHECO,CE 00 F B
GPMA-DAVID CARNEIRO,CE 02 SCAM-P. SEGISMUNDO NETO,CE 00 M A
JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 00 FIGU-LEÃO SCHULMANN,CE 02 M A
FIGU-LEÃO SCHULMANN,CE 02 JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 00 M B
Confira os resultados oficiais divulgados pela Coordenação Técnica do 64º Jogos Escolares do Paraná em Ibaiti:
Futsal
PINL-LEONARDO NOGUEIRA, CE 00 JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA, CE 06 F A
IBAI-ALDO DALLAGO,CE 01 JABO-JULIA WANDERLEY,CE 02 F A
CMAI-DONA MACARIA, EE 03 TOMA-FRANCISCO OLIVEIRA,EE 05 F B
CMAI-FRANCISCO A ALMEIDA, CE 05 SCAM-P. SEGISMUNDO NETO, CE 05 M A
PINL-LEONARDO NOGUEIRA,CE 02 GPMA-DAVID CARNEIRO,CE 05 M A
TOMA-CARLOS GOMES,CE 04 JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 03 M A
JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA, CE 04 SCAM-P. SEGISMUNDO NETO, CE 02 M B
IBAI-ALDO DALLAGO,CE 01 TOMA-FRANCISCO OLIVEIRA,EE 03 M B
PINL-CASTRO ALVES,EE 03 GPMA-DAVID CARNEIRO,CE 06 M B
Voleibol
TOMA-DOM BOSCO TOMAZINA,C 02 FIGU-ANITA A PACHECO,CE 00 F A
JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 00 TOMA-FRANCISCO OLIVEIRA,EE 02 F B
SCAM-P. SEGISMUNDO NETO,CE 02 FIGU-ANITA A PACHECO,CE 00 F B
GPMA-DAVID CARNEIRO,CE 02 SCAM-P. SEGISMUNDO NETO,CE 00 M A
JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 00 FIGU-LEÃO SCHULMANN,CE 02 M A
FIGU-LEÃO SCHULMANN,CE 02 JAPI-CEL JOAQUIM OLIVEIRA,CE 00 M B