Núcleo Regional de Educação de Ponta Grossa
Rua Cyro de Lima Garcia, s/nº - Vila Estrela - CEP 84.050-091Ponta Grossa - PR | Fone: 42 3219-5400 - Fax: 42 3219-5400 Localização
Colégios e Escolas
Carambeí
Colégio Estadual Carlos Ventura
Colégio Estadual Cívico Militar Eurico Batista Rosas
Colégio Estadual do Campo Doutora Zilda Arns Neumann
Colégio Estadual Júlia Wanderley
Escola Estadual Professora Darlene de Jesus Pissaia Moreira
Escola Modalidade Educação Especial Raio de Sol
Castro
Centro Estadual de Educação Profissional Olegário Macedo
Colégio Estadual Amanda Carneiro de Mello
Colégio Estadual Antonio e Marcos Cavanis
Colégio Estadual Cívico Militar Professor Nicolau Hampf
Colégio Estadual Cívico Militar Professora Joana Torres Pereira
Colégio Estadual do Campo Castrolanda
Colégio Estadual do Campo Professor Salvador Alves Sobrinho
Colégio Estadual do Campo Professora Edina Woellner Sviercoski
Colégio Estadual do Campo Professora Fabiana Pimentel
Colégio Estadual do Campo São Sebastião do Maracanã
Colégio Estadual Major Vespasiano Carneiro Mello
Colégio Estadual Padre Nicolau Baltasar
Colégio Estadual Professor Basílio Chrum
Colégio Estadual Professora Amélia Madalena Silveira Barreto Vaz
Colégio Estadual Professora Maria Aparecida Nisgoski
Escola Estadual Jardim das Araucárias
Escola Estadual Professora Matilde Baer
Escola Modalidade Educação Especial Osvaldo Biassio
Imbituva
Colégio Estadual Cívico Militar Alcides Munhoz
Colégio Estadual do Campo Jeocondo Waldemas Bobato
Colégio Estadual Santo Antônio
Escola Estadual do Campo Maria Eugênia de Camargo Lejambre
Escola Modalidade Educação Especial Rosalina Izabel Pugsley
Ipiranga
Colégio Estadual do Campo de Lustosa
Colégio Estadual do Campo Henrique Denck
Colégio Estadual do Campo Luiz de Jesus Correia
Colégio Estadual Doutor Claudino dos Santos
Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns
Ivaí
Colégio Estadual Arthur da Costa e Silva
Colégio Estadual do Campo Sagrado Coração de Maria
Colégio Estadual Professora Ine Messias Erdmann
Escola Estadual Gil Stein Ferreira
Escola Modalidade Educação Especial Arno Miguel Longo
Palmeira
Centro Estadual de Educação Profissional Agrícola Getúlio Vargas
Colégio Estadual Amadeu Mario Margraf
Colégio Estadual Cívico Militar São Judas Tadeu
Colégio Estadual Coronel David Carneiro
Colégio Estadual do Campo Bom Jesus do Monte
Colégio Estadual do Campo Fritz Kliewer
Colégio Estadual do Campo Henrique Stadler
Colégio Estadual do Campo Pinheiral de Baixo
Colégio Estadual Dom Alberto Gonçalves
Escola Estadual do Campo Flávio Santos
Escola Estadual do Campo Guarauninha
Escola Estadual do Campo João Sidorko
Escola Estadual do Campo Professor Leonardo Salata
Escola Estadual do Campo Quero Quero
Escola Modalidade Educação Especial Ernesto Oliveira
Piraí do Sul
Colégio Estadual Cívico Militar Professor Leandro Manoel da Costa
Colégio Estadual do Campo Eurídes Martins
Colégio Estadual Jorge Queiroz Netto
Colégio Estadual Rivadávia Vargas
Escola Estadual da Ressaca Padre Anchieta
Escola Estadual do Campo Piraí Mirim Pedro Solek
Escola Modalidade Educação Especial Porta da Esperança
Ponta Grossa
Centro de Atendimento Educacional Especializado Nova Visão - APADEVI
Centro de Atendimento Educacional Especializado Raquel Sarraf Masini - APPDF
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Odair Pasqualini
Centro Estadual de Educação Básica de Jovens e Adultos Professor Paschoal Salles Rosa
Centro Estadual de Educação Profissional Agrícola Augusto Ribas
Centro Estadual de Educação Profissional de Ponta Grossa
Colégio Estadual Ana Divanir Borato
Colégio Estadual Cívico Militar Frei Doroteu de Pádua
Colégio Estadual Cívico Militar General Antônio Sampaio
Colégio Estadual Cívico Militar José Elias da Rocha
Colégio Estadual Cívico Militar Professor Colares
Colégio Estadual Colônia Dona Luiza
Colégio Estadual do Campo Doutor Munhoz da Rocha
Colégio Estadual Dorah Gomes Daitschman
Colégio Estadual Doutor Epaminondas Novaes Ribas
Colégio Estadual Francisco Pires Machado
Colégio Estadual General Osório
Colégio Estadual Maestro Bento Mossurunga
Colégio Estadual Nossa Senhora da Glória
Colégio Estadual Nossa Senhora das Graças
Colégio Estadual Padre Arnaldo Jansen
Colégio Estadual Padre Carlos Zelesny
Colégio Estadual Padre Pedro Grzelczaki
Colégio Estadual Presidente Kennedy
Colégio Estadual Professor Amálio Pinheiro
Colégio Estadual Professor Becker e Silva
Colégio Estadual Professor Edison Pietrobelli
Colégio Estadual Professor Eugênio Malanski
Colégio Estadual Professor João Ricardo Von Borell du Vernay
Colégio Estadual Professor José Gomes do Amaral
Colégio Estadual Professor Meneleu de Almeida Torres
Colégio Estadual Professora Elzira Correia de Sá
Colégio Estadual Professora Linda Salamuni Bacila
Colégio Estadual Professora Sirley Jagas
Colégio Estadual Regente Feijó
Colégio Estadual Senador Correia
Escola Bilíngue para Surdos Geny de Souza Ribas
Escola Estadual Alberto Rebello Valente
Escola Estadual do Campo Brasílio Antunes da Silva
Escola Estadual do Campo de Vila Velha
Escola Estadual Espírito Santo
Escola Estadual Jesus Divino Operário
Escola Estadual Medalha Milagrosa
Escola Estadual Monteiro Lobato
Escola Estadual Professor Iolando Taques Fonseca
Escola Estadual Professor Júlio Teodorico
Escola Estadual Professora Hália Terezinha Gruba
Escola Estadual Professora Margarete Márcia Mazur
Escola Modalidade Educação Especial Esperança
Escola Modalidade Educação Especial Maria Dolores
Escola Modalidade Educação Especial Noly Zander
Escola Modalidade Educação Especial Professora Maria de Lourdes Canziani
Escola Modalidade Educação Especial Professora Rosa Maria Bueno
Escola Modalidade Educação Especial Zilda Arns
Instituto de Educação Professor César Prieto Martinez
Porto Amazonas
Colégio Estadual Cívico Militar Coronel Amazonas
Escola Modalidade Educação Especial Amigo Totó
São João do Triunfo
Colégio Estadual do Campo de Vila Palmira
Colégio Estadual do Campo Professor Argemiro Luís de Lima
Colégio Estadual do Campo Professora Adelaide Wichinheski Prins
Colégio Estadual Francisco Neves Filho
Escola Modalidade Educação Especial Razão de Viver
Tibagi
Colégio Estadual do Campo Baldomero Bittencourt Taques
Colégio Estadual do Campo João Francisco da Silva
Colégio Estadual Irenio Moreira Nascimento
Colégio Estadual Professora Leopoldina Bittencourt Pedroso
Escola Modalidade Educação Especial Nilze Terezinha Brandalise Romel